Keane закончили работу над новым альбомом, и планируют специальный концерт

Keane

Keane объявили о завершении работы над новым альбомом, и решили отметить это событие специальным выступлением в небольшом курортном городке Бексхилл-он-Си в Восточном Суссексе, неподалеку от Баттла — родины музыкантов, 9 марта 2012 года. Билеты на мероприятие стоят 25 фунтов, и поступают в продажу сегодня, 19 января. На этом концерте группа обещает представить новый материал.

Начав работу над альбомом в 2011 году, Keane довольно подробно освещала процесс записи в блоге: там представлены десятки видеороликов, фотографий, дневниковых записей. В конце года барабанщик Ричард Хьюз (Richard Hughes) рассказывал о финальной стадии студийной работы: «Честно скажу, Тим (Tim Rice-Oxley) собрал громадную коллекцию синтезаторов: они занимают все пространство студии! Но это принесло прекрасные результаты: будь то струнные или клавишные партии, звук просто великолепен». Ричард добавил, что было записано 16 песен, и группа пытается отобрать треки, которые не будут включены в альбом. Это является большой проблемой, так как все музыканты довольны результатом записи и звучанием каждой песни в отдельности.

Не имеющий пока названия альбом станет первым лонгплеем группы с 2008 года, когда вышел «Perfect Symmetry». Он не имел «пробивного» сингла, тем не менее, занял первую строчку британского альбомного чарта, и вскоре получил платиновый статус. Позже в 2010 году вышел мини-альбом (EP) «Night Train».

4 апреля 2012 года Keane выступят в клубе «Arena Moscow».

Сайт группы Keane: www.keanemusic.com

Keane

Андрей Мальцев, 19.01.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость