Madonna: Mamma M.I.A

Madonna

5 февраля 2012 года в США, без преувеличения, — национальный праздник: в этот день состоится Супер Боул (Super Bowl) — игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ). Игра привлекает к себе огромное внимание американцев: по статистике, финал смотрит по телевизору каждый третий житель США — в прошлом году зрительская аудитория составила 111 миллионов человек. Давно стали традицией выступления звезд музыки перед матчем и в перерыве игры. В числе выступавших за последние годы — Пол Маккартни, The Rolling Stones, U2, Брюс Спрингстин, The Black Eyed Peas и Джанет Джексон (с которой во время выступления в 2004-м произошел известный инцидент с оголением груди).

В этом году на Супер Боуле выступит Мадонна (Madonna), которая исполнит четыре песни, в том числе новый сингл «Give Me All Your Luvin'». Певица рассказала, что за 25 лет концертной деятельности еще никогда прежде не испытывала подобного волнения — это станет для нее выступлением перед самой большой аудиторией за всю карьеру. Свое выступление она посвящает отцу, которого благодарит за воспитание в ней целеустремленности и трудолюбия.

Во время исполнения «Give Me All Your Luvin'» вместе с Мадонной на сцене будут те же, кто записывал с ней эту песню в студии — M.I.A. и Ники Минаж (смотрите видеоролик о работе в студии ниже). После выступления на Супер Боуле, Мадонна пообещала сделать заявление о мировом турне.

Madonna - Give Me All Your Luvin'

«Give Me All Your Luvin'» — первый сингл из нового, первого за четыре года студийного альбома Мадонны. Он получил название «MDNA» (что уже вызвало волну критики за сходство с «MDMA» — научным наименованием Экстази). Диск поступит в продажу 26 марта 2012 года. Трек-лист 12-го альбома певицы приводится ниже. Видеоклип к «Give Me All Your Luvin'» был представлен вчера вечером, 3 февраля, и в нем, помимо Мадонны, также появляются ее помощницы — M.I.A. и Ники Минаж (а также добрая сотня игроков в американский футбол) (смотрите видеоклип ниже).

Чуть ранее, Мадонна получила «Золотой Глобус» за лучший саундтрек: им, по мнению Ассоциации иностранной прессы в США, была признана песня «Masterpiece», которую Мадонна написала для фильма «W.E.», сценаристом и режиссером которого так же является сама Мадонна. Продюсером записи выступил Уильям Орбит (William Orbit), который работал с Мадонной над альбомом 1998 года «Ray of Light» — не самым успешным с коммерческой точки зрения, но одним из самых любимых критикой альбомом певицы. Саундтрек войдет в альбом, а фильм «W.E.» выйдет в прокат в феврале.

Madonna

Тем временем, M.I.A. подтвердила, что ее четвертый студийный альбом увидит свет летом 2012 года на Mercury Records. А в начале этой недели вышел сингл «Bad Girls» — его премьера состоялась на BBC Radio 1 в шоу популярного ведущего Зейна Лоу (Zane Lowe). Во время премьеры певица находилась в Нью Йорке, но поддерживала связь со студией по телефону. Она рассказала, что новый альбом выйдет летом, а сразу после выступления на Супер Боуле она вернется в студию, чтобы закончить работу над ним, при помощи не названных европейских продюсеров.

«Bad Girls» была записана в Майами при участии продюсера Danja, в чьем послужном списке сотрудничество с Мадонной, Нелли Фуртадо и Пинк. Режиссером видеоклипа (смотрите ниже) стал режиссер Ромен Гаврас (Romain Gavras), который в 2010 году снял для певицы девятиминутный ролик на композицию «Born Free», ставший скандально известным из-за продемонстрированной жестокости и многочисленных сцен насилия.

Трек-лист альбома Madonna — MDNA

Madonna - MDNA

  • Girls Gone Wild
  • Gang Bang
  • I'm Addicted
  • Some Girls
  • I Don't Give A
  • Turn Up the Radio
  • Give Me All Your Luvin' (featuring Nicki Minaj and M.I.A.)
  • B-day Song (featuring M.I.A.)
  • Superstar
  • I'm a Sinner
  • Masterpiece
  • Falling Free
  • Love Spent
  • I Fucked Up
  • Beautiful Killer

Мадонна, M.I.A. и Martin Solveig в студии.

Madonna — Give Me All Your Luvin' (featuring Nicki Minaj and M.I.A.)

M.I.A. — Bad Girls

Мадонна выступит 7 августа 2012 года в московском СК «Олимпийский». На следующий день состоится концерт в питерском СКК.

Андрей Мальцев, 04.02.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость