Maroon 5 выпустят в начале лета сингл и новый альбом

Maroon 5

Долгожданный четвертый альбом Maroon 5 «Overexposed» выйдет 25 июня 2012 года на лэйбле «A&M Octone». Первым синглом станет песня «Payphone», записанная вместе с рэппером Виз Халифой (Wiz Khalifa). Он выйдет за неделю до альбома — 18 июня, и станет следующим в дискографии группы синглом после международного хита «Moves Like Jagger», который по итогам 2011 года занял второе место в Великобритании по объемам продаж: всего было реализовано 1,2 миллиона копий пластинки. Записанный в Лос-Анджелесе в прошлом году «Overexposed» включает в себя 10 треков. Продюсером основной части песен выступил Макс Мартин (Max Martin), также на альбоме присутствуют песни, записанные с Бенни Бланко (Benny Blanco) и Райаном Теддером (Ryan Tedder) из OneRepublic.

Фронтмен Maroon 5 Адам Левин (Adam Levine) рассказал, что «Overexposed» — самая разносторонняя и «попсовая» запись в истории группы, и музыканты отлично провели время, работая над пластинкой. Гитарист Джеймс Валентайн (James Valentine) добавляет: «„Moves Like Jagger“ была первой нашей песней, которую написал сторонний автор, и мы решили попробовать этот прием еще раз на нашем новом альбоме... Мы хотели сделать так, чтобы песни звучали современно, и в то же время включали элементы поп-музыки прежних лет. Это будет наша самая „попсовая“ запись, но мы никогда не переживали, что однажды придем к этому».

Предыдущий альбом Maroon 5 — «Hands All Over» — вышел в сентябре 2010 года, и включал хит-сингл «Misery». В переиздание альбома в 2011 году была добавлена песня «Moves Like Jagger», исполненная вместе с Кристиной Агилерой. В дополнение к работе в Maroon 5, Адам Левин принимает участие в американском телешоу «The Voice» в качестве тренера. Второй сезон программы имеет колоссальный успех у аудитории: в США ее смотрят более 37 миллионов зрителей. Так же в 2012 году Maroon 5 были номинированы на BRIT Awards в категории «лучшая иностранная группа».

Официальный сайт группы Maroon 5: www.maroon5.com

Андрей Мальцев, 13.04.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость