The Beach Boys воссоединились для записи нового альбома и юбилейного турне

The Beach Boys - 50

Легендарная калифорнийская группа The Beach Boys воссоединилась чтобы отпраздновать собственное пятидесятилетие, выпустить новый, первый за 15 лет студийный альбом, и отправиться в турне, включающее ровно 50 концертов. «Я скучал по ребятам, и испытываю трепет от совместной работы в студии и предвкушая выступления на одной сцене» — говорит Брайан Уилсон (Brian Wilson), который с 1964 года ездил с группой на гастроли лишь периодически.

Вокалист Майк Лав (Mike Love): «Мы с Брайаном оказались в Capitol Records, где перезаписывали „Do It Again“ — песню, которую написали почти 45 лет назад, и которая стала номером один в Великобритании, Австралии и других странах, и Брайан сделал мне комплимент: „Как этот парень может так здорово петь столько лет спустя?!“. Позже я имел возможность вернуть комплимент Брайану, когда мы работали над гармониями новой песни, сочиненной им». Майк добавляет: «Это действительно очень волнительно — оказаться за пиано с Брайаном, Аланом и Брюсом, и вместе экспериментировать с вокальными аранжировками».

Группа воссоединяется в составе: Брайн Уилсон, Майк Лав, Эл (Алан) Жардин (Al Jardine), Брюс Джонстон (Bruce Johnston) и Дэвис Маркс (David Marks). Пока не имеющий названия альбом выйдет в апреле 2012 года, и тогда же будет представлен на джазовом фестивале в Новом Орлеане. К юбилею группы также будут переизданы лучшие альбомы из их дискографии.

Группа The Beach Boys была основана братьями Уилсонами — Брайаном, Карлом и Деннисом, их двоюродным братом Майком Лавом и школьным другом Аланом Жардином в 1961 году. Альбомы The Beach Boys стали классикой американской рок-музыки, а диск «Pet Sounds» положил начало концептуальным альбомам; про песню из этого альбома «God Only Knows» Пол Маккартни однажды сказал, что она «является лучшей песней в поп-музыке». Группа носила титул самой успешной в США, в американском Топ-40 побывали 36 песен The Beach Boys. Двое из братьев Уилсонов — Деннис и Карл скончались в 1983 и 1998 году.

The Beach Boys в студии (2011)

P.S. Читайте обзор недавно вышедшего сольного альбома Брайана Уилсона «In The Key Of Disney».

Андрей Мальцев, 18.12.2011

Поделитесь ссылкой на эту новость