Группа The Killers готовит эффектную премьеру альбома «Battle Born»

The Killers

Американская группа The Killers готовит эффектную премьеру своего нового альбома «Battle Born»: новые песни представят во время специального концерта в Нью-Йорке 18 сентября 2012 года, который будет транслироваться в Интернете для поклонников по всему миру. Руководить съемками музыканты пригласили прославленного немецкого режиссера Вернера Херцога, о котором энциклопедия «Allmovie», в частности, пишет: «(Херцог) раз за разом заставляет себя и свою съемочную группу идти на абсурдные, беспрецедентные шаги, чтобы достичь искомого кинематографического эффекта» (Херцог, в частности, известен как режиссер фильма «Носферату — призрак ночи»).

Отвечая на вопрос, чего ждать поклонникам от трансляции, басист Марк Стормер рассказал, что Херцог приготовил несколько оригинальных идей, в числе которых съемка во время крауд-серфинга — по всей видимости, фанаты будут сами перемещать одну из видеокамер по танцпартеру на руках. Также, возможно, в шоу будут задействованы животные. «Для нас большая честь работать с Вернером Херцогом. Он снял несколько легендарных фильмов, и даже не верится, что мы уговорили его взяться за это» — добавляет Марк.

The Killers устроят несколько промо-выступлений, представляя «Battle Born» в небольших залах, а уже в конце октября выйдут на стадионы Великобритании с полноформатной программой.

Дополнительная информация о трансляции: amexunstaged.americanexpress.com

Официальный сайт группы The Killers: www.thekillersmusic.com

Андрей Мальцев, 05.09.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость