The Killers назвали новый альбом «Рожденный в боях»

The Killers

Новый альбом группы The Killers будет называться «Battle Born». Об этом музыканты рассказали журналистам американского издания «Rolling Stone». В данный момент группа продолжает работу в студии в Лас-Вегасе. "В некотором смысле, все американцы «рождены в борьбе» — говорит вокалист Брэндон Флауэрс. — «Наши предки пришли сюда в поисках чего-то лучшего». Барабанщик Ронни Вануччи шутит: «Это название хорошо отражает процесс работы над альбомом». Вероятно, Флауэрс не договаривает, так как в названии альбома присутствует и прямая отсылка к штату Невада, патриотом которого является музыкант: «The Battle Born State» (штат, рожденный в боях) — это официальный слоган Невады, которая вошла в состав США во времена Гражданской войны.

Новая студийная работа The Killers появится в текущем году, точная дата релиза пока не называется. В процессе записи с группой работали сразу несколько именитых продюсеров. Стюарт Прайс (Stuart Price), записавший с группой предыдущий альбом «Day & Age», также известный как соавтор Мадонны и автор множества ремиксов, выпущенных под псевдонимом Jacques Lu Cont и другими. Помимо него, к записи приложили руку Стив Лиллиуайт (Steve Lillywhite) — работавший, в частности, с The Rolling Stones и U2, Дэмиен Тэйлор (Damian Taylor) — в его «послужном списке» The Prodigy и Бьорк, и Брендан О'Брайен (Brendan O'Brien), занимающийся звукозаписью двадцать лет, и за это время поработавший с десятками групп первой величины.

Также стали известны названия нескольких треков из альбома «Battle Born»: «Heart Of A Girl», «Flesh And Bone», «Carry Me Home» и «Runaways». О титульной композиции «Battle Born» Брэндон Флауэрс упоминал еще в январе — вероятно, она станет первым синглом с пластинки. В конце августа-начале сентября 2012 года The Killers выступят на европейских музыкальных фестивалях.

Андрей Мальцев, 29.05.2012

Поделитесь ссылкой на эту новость